Vieclambank.com ログイン
 

アドバイザーの紹介

Vieclambank.com
Masayo Yoshigoe

Masayo Yoshigoe (吉越 真沙代)

yoshigoe@ga-asia.com
ベトナムに魅せられ、ベトナムの歴史や文化、そしてベトナム語に打ち込む学生時代を過ごした後G.A.コンサルタンツに入社。主に製造業をクライアントに持ち、ベトナム人人材の提案営業に従事する。2013年、再びベトナムに渡り進出日系企業への営業に就く。ベトナムへの愛は誰にも負けないと自負する。
Miki Okudaira 

Miki Okudaira (奥平 未来)

okudaira@ga-asia.com
日本にてIT(オフィスインフラ、基幹ソフトウェア)、出版、人材業界を経験。セールス及びカスタマーリレーションシップマネージメント(CRM)経験は10年以上。2016年からベトナムにてキャリアコンサルタントに従事。採用業務経験だけでなく自身の転職における失敗体験、成功体験を踏まえ、中立な立場で採用、転職を成功に導きます。
Ayaka Suita 

Ayaka Suita (吹田あやか)

suita@ga-asia.com
大学時代は東南アジアを中心に様々な国を旅行する。大学卒業後は、カナダ、ベトナムにて約3年間日本語教師として働く。ベトナムの街、人全てに魅了され2016年GAコンサルタンツに入社。現在は、ベトナムの日系企業で働きたい日本人、ベトナム人たちのサポート、また大学生向けに異文化理解、キャリアについて考えるスタディーツアーを運営する。
Hieu Koshimoto 

Hieu Koshimoto (越本 ヒュー)

koshimoto@ga-asia.com
生まれも育ちも日本だが両親がベトナム出身。日本では大学を卒業後、不動産ディベロッパーにて人材紹介部門の立上げ、責任者を経験。自身のバックグラウンドから日本とベトナムの架け橋となるべく2016年に渡越し現地採用としてG.A. Consultants Vietnamに入社。現地採用×日本文化×ベトナム文化の経歴で、候補者と企業にとっての最適解をご提案いたします。
Ryosuke Terazawa 

Ryosuke Terazawa (寺澤 涼介)

terazawa@ga-asia.com
外交的な性格と多くのネットワークを駆使し、幅広い人材を提案。製造業での人材紹介を得意とし、今後はロンドウック工業団地を中心としたドンナイ省スペシャリストとなる。
Renzo Xavier Linares 

Renzo Xavier Linares

renzo@ga-asia.com
高校までをフランス、大学からはペルーで過ごし、フランス語・スペイン語・英語をネイティブに話し、文字通り国に捉われない生き方をしてきたRenzoにとってベトナムは今まで過ごした国の中で一番エキサイティングだという。ベトナムではマルチリンガルの強みを活かし欧米マーケットを中心とした幅広いクライアントとのネットワーク作りと、ウェブマーケティングに従事する。ベトナムに移る前はケニア・マレーシアでそれぞれ1年ずつマーケットリサーチや組織マネジメントの経験を積む。