Vieclambank.com ログイン
 

アドバイザーの紹介

Vieclambank.com
Miki Okudaira 

Miki Okudaira (奥平 未来)

okudaira@ga-asia.com
日本にてIT(オフィスインフラ、基幹ソフトウェア)、出版、人材業界を経験。セールス及びカスタマーリレーションシップマネージメント(CRM)経験は10年以上。2016年からベトナムにてキャリアコンサルタントに従事。採用業務経験だけでなく自身の転職における失敗体験、成功体験を踏まえ、中立な立場で採用、転職を成功に導きます。
Ayaka Suita 

Ayaka Suita (吹田あやか)

suita@ga-asia.com
大学時代は東南アジアを中心に様々な国を旅行する。大学卒業後は、カナダ、ベトナムにて約3年間日本語教師として働く。ベトナムの街、人全てに魅了され2016年GAコンサルタンツに入社。現在は、ベトナムの日系企業で働きたい日本人、ベトナム人たちのサポート、また大学生向けに異文化理解、キャリアについて考えるスタディーツアーを運営する。
Ryosuke Terazawa 

Ryosuke Terazawa (寺澤 涼介)

terazawa@ga-asia.com
外交的な性格と多くのネットワークを駆使し、幅広い人材を提案。製造業での人材紹介を得意とし、今後はロンドウック工業団地を中心としたドンナイ省スペシャリストとなる。
Jiyu Park 

Mami Okuda (奥田真美)

okuda@ga-asia.com
2016年1月よりベトナム、ホーチミン在住。
日本では、新卒で大手人材紹介会社に入社、法人営業を担当。その後、ベンチャー企業での人材事業立ち上げに携わり、合計約6年ほど人材領域のビジネスを経験。
結婚、出産を経てGAコンサルタンツにジョイン。主にコンサルティング会社、会計事務所などをクライアントに持ち提案営業に従事するとともに、自身のベトナムでの就職活動経験を踏まえた上で日本人候補者へのサポートも行う。
Risa Tsuchiya 

Risa Tsuchiya(土谷 リサ)

tsuchiya@ga-asia.com
幼少期はマレーシアと日本、大学はスイスで過ごし、その他いろんな国を経験し東南アジアに強く惹かれました。急速に成長しているベトナムで初就職に挑み、現在は日系の物流・商社様を中心にベトナム人と日本人をご紹介しております。
Haruta Junnosuke 

Junnosuke Haruta (春田 淳之介)

haruta@ga-asia.com
ベトナムという国、人、発展スピードに魅せられ、2017年にG.A.コンサルタンツへ入社。
大阪で約1年半勤務した後ホーチミンに赴任。
現在は日系の製造業様を中心にベトナム人と日本人のご紹介をしております。
今後はベトナムと日本の距離をより縮められるようお互いの良さ、特徴を伝えられる人材になります。